Тел. (812) 928-53-81
E-mail: info@abc.org.ru

АНАЛИЗ ДАННЫХ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией, - еще в 19 веке говорил Бенджамин Дизраэли, английский государственный деятель и писатель.

Сегодня информация является одним из самых дорогих ресурсов, если не самым дорогим. Информация – это козырь в конкурентной борьбе, это спасательный круг, который дорогого стоит (во всех смыслах).

Наверняка, Вы не раз задумывались «что нам, нашей компании нужно знать, чтобы…?». Если Вы уже нашли ответ на этот вопрос, то можете дальше не читать, Вы, наверняка, лидер рынка и вряд ли Вам нужно что-то знать еще.

Но если этот вопрос остается открытым…

Согласно статистике, до 70% полезной информации Вы можете получить из внутренних источников компании! Просто проанализировав текущие документы, общение менеджеров с клиентами и т.д.

Другой вопрос, КАК проанализировать весь этот массив информации?

Наилучшим решением здесь будет организовать процесс сбора и анализа данных как отдельный бизнес-процесс. Как, например, представлено на рисунке ниже (Процесс анализа данных в нотации IDEF0).

Процесс анализа данных предприятия
Рисунок 1 - Процесс анализа данных предприятия в нотации IDEF0
(нажмите, чтобы увеличить)

Что это дает:

Что мы предлагаем:

Мы предлагаем рассмотреть возможность организации процесса сбора и анализа данных как отдельного бизнес-процесса и предлагаем свою помощь в реализации этого процесса.

Подробнее об этом: Внедрение технологии Business Intelligence (BI).

Также мы предлагаем помощь в решении следующих задач: