Тел. (812) 928-53-81
E-mail: info@abc.org.ru

Внедрение технологии Business Intelligence (BI)

Business Intelligence: стратегия успеха в бизнесе

  1. Каждый может принять решение, располагая достаточной информацией.
  2. Хороший руководитель способен принять решение, располагая недостаточной информацией.
  3. Идеальный руководитель способен принять решение, не зная решительно ничего.

  4. «Законы информации Спенсера»

К сожалению, здесь не говорится, будет ли принятое решение правильным.

Минимизация рисков в таком опасном процессе как принятие управленческих решений вопрос отнюдь не праздный. Ежегодно компании теряют огромные деньги, принимая неверные, ничем не обоснованные решения. А как принять обоснованное решение в условиях недостаточности адекватной информации?

«Кто владеет информацией, владеет миром». Эти слова принадлежат Ф. Бэкону и до сих пор не утратили своей актуальности. Мы же Вам предлагаем владеть собственной компанией.

Огромные массивы информации о Вас, Вашем рынке и Ваших конкурентах хранятся у Вас на предприятии. Просто у Вас нет доступа к ним.

Внедрение BI открывает компании доступ к полной и детальной информации, хранящейся в различных системах предприятия. Это способствует поддержке принятия качественных решений за счет немедленного анализа корпоративной информации, как имеющейся, так и вновь поступаемой. Ведь имея полную информацию, Вы можете принимать решения, приносящие Вам прибыль, гораздо быстрее. И выстраивать новую, более качественную стратегию принятия решений.

«Растет дочка...»

Ваша компания развивается, растет количество клиентов/направлений/филиалов и т.д. И вскоре возникает проблема: такое огромное количество информации физически не может быть воспринято лицом, принимающим решения (ЛПР), что неизбежно приведет к упущению и неприятию во внимание многих важных факторов при принятии решений.

Эта проблема не в отсталости или нерасторопности сотрудников, а в отсутствии системы работы с информацией в компании. И это чревато потерями многих и многих «тысяч денег».

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться компаниям:

Использование BI позволяет максимально облегчить получение и анализ информации, сведя к минимуму столь необходимое обычно посредничество специалистов в области информационных технологий. Интерактивные отчеты и мощные визуальные средства позволяют Вам оперативно выявлять любые изменения и реагировать на них, будь то снижение продаж в одном из магазинов или увеличение спроса на неосновную позицию товара в другом.

Внедрение систем BI способствует достижению следующих целей:

Что мы предлагаем:

Мы предлагаем обзавестись компасом, столь необходимым для успешного плавания по океану бизнеса и конкуренции. Переложив часть работы на машину, этим снизим риски при принятии решений. Мы предлагаем организовать процесс сбора и анализа данных как отдельный бизнес-процесс и предлагаем свою помощь в реализации этого процесса. Мы предлагаем Вам внедрить у себя систему интеллектуального анализа данных Аналитическую Платформу Deductor.

Что Вы получите: